Автомобильный рынок России признан пятым в Европе

Согласно данным агентства Автостат, по результатам апреля автомобильный рынок России был признан пятым по объему в Европе.

В прошлом месяце в России было продано 119 тыс. пассажирских автомобилей, что на 7% выше аналогичного прошлогоднего показателя. Для сравнения, в Германии было продано 290 тыс. Автомобилей, что на 8,4% больше, чем год назад. Продажи во Франции составили 171 тыс. авто, улучшив прошлогодние показатели на 6%. На третьем месте – Италия со 171 тыс. проданных авто.

Четвертое место занимает Великобритания, чьи продажи выросли почти на 20% и составили 152 тыс. автомобилей.

Глава Европейской Бизнес Ассоциации Йорг Шрайбер прокомментировал: «Мы имеем дело с нездоровой сезонностью, однако апрельские результаты показывают, что мы на правильном пути».

Что касается продаж автомобилей класса люкс, то они возросли на 15%. Все в апреле было продано около 350 автомобилей, 70% из которых – в Москве и московской области. Минимальная цена такого авто составляет 5 млн рублей (87,5 тыс. долл.)

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.