Китай и США заключат сделку, которая расширит доступ китайских банков к американскому рынку

Министр торговли Соединенных Штатов Уилбур Росс заявил, что новые торговые сделки США с Китаем включают в себя обещание предоставить китайским банкам более широкий доступ к американскому банковскому пространству. Кроме того, эти соглашения с Пекином проложат путь экспорту американского мяса в Китай и импорту китайской курицы в Соединенные Штаты.

Росс также указал, что Соединенные Штаты имеют намерение обращаться с китайскими банковскими учреждениями аналогично тому, как и с другими иностранными банками, которые хотят открыть филиалы в США. И абсолютно логично, что китайские банки, которые являются одними из наиболее влиятельных во всем мире, хотят иметь доступ к банковскому сектору США.

Китай, в свою очередь, также позволит банковским учреждениям США оказывать финансовые услуги там, где ранее китайская платежная система имела практически монополию. Компании США в Китае также смогут предоставлять услуги по определению рейтингов кредитования.

Источник: cnbc.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.