Бюджет Беларуси будет направлен на развитие экономических показателей страны

Бюджет Беларуси на 2018 год будет составлен таким образом, чтобы как можно эффективнее развивать экономику. Об этом рассказала председатель комиссии по бюджету и финансам Людмила Добрынина.

Согласно ее словам, ключевой особенностью бюджета на следующий год будет его ориентированность на развитие экономики, привлечение инвестиций и зарубежных нововведений в страну. С этой целью властями были приняты меры по улучшению финансовой и налоговой политики, а также социально-экономического развития Беларуси.

Однако Добрынина подчеркнула, что для достижения целей ни в коем случае нельзя использовать увеличение налоговых ставок, необходимо искать резервы в экономике. Но без увеличения бюджета очень сложно повышать заработную плату и обеспечивать государственную поддержку, поэтому в приоритете стоит развитие экономики и увеличение доходов.

Уже ведется работа над проектом бюджета страны в 2018 году. К этому уже подключились различные министерства и межведомственные группы.

Источник: belta.by

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.