США и Саудовская Аравия планируют подписание многочисленных контрактов

Согласно сообщению Reuters, государственная нефтяная компания Saudi Aramco рассчитывает на подписание десятков контрактов с компаниями из США во время визита Дональда Трампа в Саудовскую Аравию.

Сообщается, что такие компании, как Schlumberger, Halliburton, Baker Hughes, General Electric, а также Weatherford будут помогать королевству в создании местных производств. Ожидается, что новый виток сотрудничества между компаниями двух стран позволит значительно увеличить двусторонние инвестиции, учитывая богатую историю сотрудничества.

В 2015 году Саудовская Аравия заявила о начале проекта по созданию внутренней добавленной стоимости (IKTVA), в рамках которой планируется увеличить вдвое производство продукции в энергетической сфере к 2021 году. Проект IKTVA также ставит цель по созданию 500 тыс. дополнительных рабочий мест, что соответствует долгосрочному плану по диверсификации экономики.

Подписание указанных контрактов планируется во время первого визита нового президента США в Саудовскую Аравию. Несмотря на то, что Трамп допускал резкие высказывания в адрес королевства во время предвыборной кампании, саудовцы уверены в укреплении дальнейших двусторонних экономических связей с США.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.