Юристы: Пассажиры должны платить за право откидывать спинки сидений

Решение проблемы с правом пассажиров откидывать спинки своих сидений во время полета позволит сохранить хрупкий мир, царящий в небольшом закрытом пространстве на высоте в 10 тысяч метров над уровнем моря, – утверждают два профессора права из США.

Кристофер Буккафаско и Кристофер Джон Спригман выяснили, что драки на борту из-за права откидывать спинку сиденья стали причиной задержек на трех рейсах и двух незапланированных посадок – и это всего за две недели и только в США.

По их словам, в ходе опросов удалось выяснить, что пассажиры готовы платить соседу, сидящему сзади, за привилегию откидывать спинку сиденья. Так, средняя сума, с которой готовы расстаться американцы ради комфортного полета – 12 долларов. В то же время, пассажиры, которым предложили назвать сумму, за которую они готовы потерпеть неудобства из-за откинутой спереди спинки, озвучили совершенно другую цифру – 39 долларов.

Юристы не остановились на достигнутом, и попросили пассажиров сзади указать сумму, которую они готовы заплатить свои соседям спереди, чтобы те не откидывали спинку сиденья во время полета. Те озвучили цифру в 18 долларов. Пассажиры, сидящие спереди, заявили, что за отказ от права откидывать спинку они хотят получить 41 доллар.

Источник: News.com.au

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.