Зафиксирован рост экономики Кипра впервые с 2008 года

Экономика Кипра выросла на 3,4 процента в первом квартале 2017 года по сравнению с первым кварталом прошлого года. Это самый высокий квартальный рост экономики с финансового кризиса 2008 года. Цифра превышает прогнозируемые годовые темпы роста, которые были чуть ниже 3 процентов.

Президент заявил, что “полное выздоровление” экономики Кипра возможно уже очень скоро, судя по положительной динамике. Он также отметил, что правительство будет продолжать свою взвешенную экономическую политику так, чтобы никогда больше не вернуться к показателям 2008 года. Его министр финансов подтверждает заявления, подчеркивая, что та же политика будет продолжаться до тех пор, пока страна не восстановит утраченные позиции.

Однако экономисты опасаются, что теперь у президента, который славится своей расточительностью во время предвыборных компаний, есть новые источники для проведения агитации в следующем году.

Источник: cyprus-mail.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.