ИТ-сектор Индии нацеливается на новые рынки Японии, Китая, Германии

ИТ-сектор Индии перенацеливается с рынка США на рынки Германии, Японии и Китая. По данным Национальной ассоциации компаний-производителей программного обеспечения и услуг (Nasscom), индийская индустрия информационных технологий генерирует порядка $ 150 млрд, около 60% доходов которой приносит США. Теперь лидеры отрасли рассматривают Германию, Японию и Китай как стратегические рынки, которые совокупно могут принести около $ 300 млрд.

Дело в том, что после избрания президентом США Дональда Трампа перспективы ИТ-сектора Индии на американском рынке заметно ухудшились. Трамп стимулирует наем местной рабочей силы и планирует ужесточить правила выдачи виз H1B, по которым традиционно индийские фирмы командировали в США своих специалистов.

«Несмотря на то что представители ИТ-сектора Индии ранее успешно работали только на англоязычных рынках США и Великобритании, мы готовы инвестировать в новые регионы ради будущего роста и определили для себя три главных направления — Японию, Китай и Германию. Эти экономики очень большие и перспективные», — отметил Гаган Сабхарвал, глава департамента развития торговли Nasscom.

Источник: business-standard.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.