Объем интернет-экономики Юго-Восточной Азии достиг $ 50 млрд

После того как число цифровых потребителей в Юго-Восточной Азии выросло на 50% и достигло 200 млн человек в прошлом году, объем интернет-экономики региона сегодня оценивается в $ 50 млрд, говорится в докладе консалтинговой фирмы Bain & Company.

«Мы наблюдали колоссальный рост интернет-экономики Юго-Восточной Азии за последний год, но еще интереснее наблюдать за конкуренцией местных компаний и гигантов отрасли, представляющих бизнес-модели Китая и США», — сказал Флориан Хоппе, ведущий автор исследования «Цифровое ускорение в Юго-Восточной Азии: тектонические сдвиги».

Согласно опросу Bain & Company, проведенному в шести странах Юго-Восточной Азии, включая Индонезию, 230 млн человек стали «онлайн-потребителями» — они проводят онлайн-исследования, прежде чем покупать товары или услуги, в результате чего интернет-экономика региона показывает столь значительный рост.

Источник: thejakartapost.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.