Страны ТТП собираются заключить новое торговое соглашение без США

Одиннадцать стран-участниц Транстихоокеанского партнерства продемонстрировали свое единство в стремлении заключить новое торговое соглашение без Соединенных Штатов.

Соединенные Штаты вышли из ТТП практически сразу после вступления в должность Дональда Трампа. Без США в торговом соглашении остаются 11 стран, и они договорились искать пути для заключения соглашения о зоне свободной торговли без Соединенных Штатов.

Эта договоренность подтвердила стратегическое и экономическое значение ТТП, подчеркнула важность его принципов и содействия региональному экономическому взаимодействию, положительное влияние на перспективы экономического роста стран-членов.

Министр промышленности и торговли Вьетнама сказал, что страна поддерживает необходимость заключения соглашения для национальной экономики, а также сожалеет, что США больше не участвуют в этом процессе, ведь это повлияет на баланс сил в регионе и эффективность торгового соглашения.

Источник: vietnamnews.vn

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.