ВЭФ: Ближний Восток нуждается в реформах для снижения безработицы

Безработица является «болезнью», которая поразила Ближний Восток больше, чем другие регионы, отметил Морис Леви, глава международного рекламного агентства Publicis, выступая на Всемирном экономическом форуме по Ближнему Востоку и Северной Африке, проходящему в Иордании. Он добавил, что страны региона не испытывают недостатка в талантах, предпринимателях и идеях, но «необходимы реформы для того, чтобы появлялись местные стартапы, чтобы они могли расти в благоприятной среде, способствуя снижению безработицы».

Другой участник ВЭФ, Маджид Джафар, исполнительный директор Sharjahbased Crescent Petroleum, сообщил, что его компания работает над снижением безработицы среди молодежи с помощью специальных программ повышения квалификации. В частности, за последние два года эти меры помогли трудоустроить около 100 тыс. молодых людей.

Большинство спикеров ВЭФ обращали внимание властей стран Ближнего Востока и Северной Африки на то, что им следует начать реформы с простых вещей: упростить регистрацию компаний и процесс найма зарубежных руководящих кадров, а также усовершенствовать процедуру разрешения споров. Затем можно приступать к перестройке системы образования, юридической и налоговой систем, результатом чего, несомненно, станет возникновение новых предприятий и снижение безработицы, в частности, на Ближнем Востоке.

Источник: thenational.ae

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.