Европейская комиссия отрицает, что хочет к 2025 году ввести евро во всех странах

«Это недоразумение», сообщает европейский комиссар по вопросам евро и социального диалога Валдис Домбровскис, ссылаясь на информацию в газете «Frankfurter Allgemeine Zeitung», о том, что Европейская комиссия хочет ввести к 2025 году единую валюту евро во всех 27 странах ЕС.

«Наверное, там было какое-то недоразумение. Мы обсудили выполнение условий экономическо-валютного союза к 2025 году В конце месяца мы это подтвердим документально, но это совсем не означает, что все страны ЕС к этому времени должны быть в еврозоне», заявил он на пресс-конференции 22 мая в Брюсселе.

Он отметил, что комиссия осознает, что не существует каких-либо конкретных сроков для принятия единой валюты для государств-членов, которые находятся за пределами еврозоны.

«Конечно, мы призываем всех, чтобы они со временем присоединились к еврозоне в соответствии с договором, но конкретных дат пока что нет», сообщил европейский комиссар по вопросам евро и социального диалога.

Источник: polsatnews.pl

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.