Монголия выделит одну пятую территории страны под горнодобывающую промышленность

В Монголии наблюдается новый всплеск горнопромышленной отрасли, в то время как правительство готовится открыть около 21 процента территории страны для исследований на наличие природных ресурсов, чтобы укрепить финансовое положение Монголии.

В этом месяце правительство Монголии устранило последние препятствия на пути получения 5 миллиардов финансовой помощи от МВФ, аннулировав скандальный закон о банковской деятельности. А увеличение территории под исследования для открытия горнодобывающего сектора должно привести к увеличению инвестиций.

Отмена закона и выделение территории под горнодобывающую деятельность показывают стремление властей получить иностранные инвестиции, которые, в частности, направлены на геологоразведку и горнодобывающую промышленность в Монголии.

Сейчас Монголия предлагает все более выгодные условия для обнаружения значительных медных и золотых месторождений по сравнению такими странами, как Австралия и Канада.

Источник: cnbc.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.