В Китае увеличат пошлины на импорт сахара

После шестимесячного расследования Китай установит защитные пошлины на импорт сахара, чтобы поддержать государственное производство сахара и стабилизировать рынок, заявили в Министерстве торговли КНР. В ходе расследования было выявлено, что импорт сильно вредит национальному производству. Комиссия по тарифным ставкам Госсовета КНР на новый фискальный год утвердила 45-процентный налог в дополнение к существующему налогу (в размере 50%) за импорт объемов сахара, превышающих квоты. Антидемпинговый налог будет уменьшен к 40% в следующем году, а в последующие годы снизится к 35%.

Согласно уставу ВТО, защитные пошлины – это действия срочного характера в связи с быстрорастущим объемом импорта определенного продукта, так как такого рода импорт оказывает или может оказать негативное влияние на государственное производство стран-членов ВТО. Китай является крупным производителем сахара, и ежегодные объемы его производства составляют 14 миллионов тонн. В Китае в сахарном производстве задействованы около 40 миллионов фермеров.

Источник: chinadaily.com.cn

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.