Очередной китайский банк открывает филиал в Польше

China Construction Bank является третьим китайским банком, открывшим филиал в Варшаве. 22 мая в отеле Sofitel Victoria прошло торжественное открытие филиала одного из крупнейших банков в мире – China Construction Bank.

По случаю открытия польского отделения в Варшаву приехал Цзуцзи Ван, президент банка. «Я очень рад, что смог приехать в такую прекрасную страну, как Польша. Сегодня китайско-польские отношения очень хорошие. Я думаю, что создание филиала China Construction Bank в Польше укрепит их еще больше, а также положительно повлияет на польскую экономику», добавил он.

Формально филиал принадлежит China Construction Bank (Европа) с главным офисом в Люксембурге. Таким же образом открыли филиалы других китайских банков в Польше – они создавались на основании субъекта, зарегистрированного в Европейском союзе. Банк специализируется на обслуживании корпоративных клиентов – корпоративных кредитов и финансирования торговли и валютных расчетов, в том числе на юане.

Китайские банки процветают за пределами Поднебесной. В 2016 году объем кредитов, выданных China Construction Bank за пределами Китая, повысился на 11%.

Источник: bankier.pl

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.