Количество добытого угля в Украине сокращается

Объемы добытой угольной продукции в Украине уменьшились на 3.2% за 2017 год и сейчас составляют 13.07 миллионов тонн, согласно докладу пресс-центра Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

В государственных шахтах за 4 месяца было добыто 1.7 миллионов тонн угля, что составляет 12.8% от общего количества угля.

Война на востоке Украины стала причиной резкого сокращения производства, в первую очередь антрацита, который добывался на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, а теперь импортируется из Южной Африки. А дефицит угля приводит к тому, что предприятия вынуждены сокращать мощности.

Однако по-настоящему резко нехватка угля почувствовалась после запрета торговли с оккупированными территориями в январе 2017 года и потери ДТЭК контроля над предприятиями в неподконтрольной части Донецкой и Луганской областей.

Источник: unian.info

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.