Греция отреагировала на слух об отказе от получения кредита без смягчения долговых обязательств

Греция опровергла сообщение немецкой газеты о том, что она может отказаться от получения кредитов, необходимых для погашения долга, если кредиторы не смогут предложить более мягкие долговые обязательства пострадавшей в результате кризиса стране.

Доклад в немецком издании Bild, в котором говорится, что Афины не будут брать 6 миллиардов долларов новых займов, если страна не добьется упрощенных условий выплаты задолженности, стал причиной падения евро в начале недели.

Однако представитель правительства отклонил такое утверждение, заявив, что сделка может быть достигнута на следующей запланированной встрече министров финансов еврозоны менее чем через три недели.

Министры финансов еврозоны на прошлой неделе не договорились с Международным валютным фондом о смягчении долговых обязательств. На счету страны около 7 миллиардов евро долга, который нужно выплатить в июле. Однако страна не сможет этого сделать, если не получит новый транш от кредиторов.

Источник: reuters.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.