Индия хочет скорейшего заключения соглашений о свободной торговле со странами ЕврАзЭС

Индия стремится к скорейшему подписанию соглашений о свободной торговле с пятью странами ЕврАзЭС с целью увеличения объема двусторонней торговли в пять раз ─ до $ 60 млрд за ближайшее десятилетие.

В рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума секретарь Департамента промышленной политики и развития Рамеш Абхишек сказал, что торговый оборот между Индией и ЕврАзЭС в 2015-16 годах достиг отметки $ 8,4 млрд и «у партнеров есть взаимное желание» укреплять сотрудничество.

«Если заработают соглашения о свободной торговле между Индией и ЕврАзЭС, объем двусторонней торговли может вырасти до $ 40-60 млрд в ближайшие десять лет», ─ отметил индийский чиновник.

Добавим, что соглашение о свободной торговле подразумевает сокращение или полную отмену таможенных пошлин на большинство товаров, которыми торгуют партнеры. Кроме того, либерализация правовых норм способствует развитию торговли, сферы услуг и стимулированию инвестиций. Индия уже заключила подобные договоры с несколькими странами, включая Японию, Корею и Сингапур.

Источник: dnaindia.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.