Как повлияют выборы в Великобритании на фунт стерлинга

Стоимость британского фунта стерлинга сейчас крайне нестабильна на фоне предстоящих проблемных выборов. Экономисты с опаской относятся к выборам, поскольку в прошлом году голосование о выходе Британии из ЕС, заключительное выступление Терезы Мей в октябре и объявление о выборах имели серьезные последствия для валюты.

К тому же, события, которые происходят в мире, начиная от выборов Трампа и заканчивая выборами во Франции, также накладывают свой отпечаток на фунт.

Объявление Терезы Мей о выборах немного подняло стоимость фунта по сравнению с долларом и евро, но, несмотря на этот рост, он все еще относительно слаб. Фунт упал примерно на 12 пунктов против доллара и 10 пунктов против евро по сравнению с его позицией 12 месяцев назад.

Согласно прогнозам, если консерваторы получат большинство в парламенте, это сделает политику правительства более предсказуемой и станет укреплением для фунта стерлинга. А если их популярность упадет, следует ожидать некоторую неустойчивость на валютных рынках.

Источник: telegraph.co.uk

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.