Растет спрос на китайские книги среди арабов

Китайские книги становятся все более популярными среди арабов. Если китайская книга становится бестселлером у себя в стране, то вполне вероятно, что в течение восьми месяцев она будет переведена и издана в арабских странах. «Это связано с тем, что среди арабов возрос интерес к Китаю после того, как в 2013 году президент Китая Си Цзиньпин предложил инициативу «Один пояс, один путь», – заявил господин Ахмед Аль-Саид, глава и соучредитель издательства Wisdom House Cultural Investment. Жители арабских стран стремятся лучше понять китайцев, читая книги об их стране.

Книги об инициативе «Один пояс, один путь» продаются хорошо, потому что много арабских стран хотят понять суть этой инициативы, и какую выгоду они могут из нее получить. Они хотят больше узнать о политике Китая и как лучше с ним сотрудничать. Господин Ахмед Аль-Саид рассказывает, что они пригласили 51 китаеведа и филолога, чтобы переводить китайские книги. Издательство Wisdom House перевело и опубликовало более чем 700 китайских книг.

Источник: chinadaily.com.cn

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.