Россия обсуждает возможность создания совместных инвестиционных фондов с Китаем и другими странами Азии

Благодаря макроэкономическим показателям, которые в последнее время показывают положительную динамику, поток иностранных инвестиций в Россию увеличился. Согласно утверждениям главы Инвестиционного фонда России, макроэкономическая ситуация и политика Владимира Путина, направленная на привлечение инвесторов во все секторы, помогли организовать в России Международный экономический форум, на который прибыли главы инвестиционных фондов стран Азии и Северной Америки.

На форуме участники обсуждали возможности инвестирования в инфраструктурные проекты, создание совместных фондов между Россией и Китаем, которые позволят привлечь китайскую валюту в Россию.

Также глава Инвестиционного фонда сказал, что европейские санкции не станут большим препятствием, поскольку у России с Европой есть много совместных инвестиционных проектов, включая проекты с итальянскими и французскими компаниями.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.