Всемирный банк: Реформы способствовали росту ВВП Сербии

Во вторник региональный директор Всемирного банка по Юго-Восточной Европе Эллен Голдштейн заявила, что Сербия четко исполняет обозначенный план реформ и остается приверженной исполнению согласованных с банком мер экономической политики. В ходе встречи с президентом Сербии Александром Вучичем представительница Всемирного банка Эллен Голдштейн также заявила, что проведение реформ уже положительно отразилось на прогнозе показателей роста ВВП страны. В январе 2017 года Всемирный банк предполагал, что он составит 2,8%, но уже в этот понедельник международная организация увеличила свой прогноз роста ВВП Сербии до 3%.

Александр Вучич и Эллен Голдштейн также согласовали дальнейшее сотрудничество Сербии и Всемирного банка, касающиеся поддержки проводимых реформ, включая реструктуризацию крупных государственных предприятий: EPS, которое поставляет электричество, и Srbijagas, являющееся поставщиком природного газа.

Источник: news.xinhuanet.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.