Центральный банк Бахрейна создаст правовую экосистему для FinTech-стартапов

Центральный банк Бахрейна объявил о создании нормативно изолированной среды для FinTech-стартапов и фирм, в которой они смогут испытывать новые идеи и решения в банковском секторе. Эта структура обеспечит «виртуальное пространство» и будет доступна для местных и иностранных компаний. Продолжительность тестирования составляет девять месяцев с максимальным продлением на три месяца.

Руководство Центрального банка Бахрейна подчеркнуло, что «FinTech-стартапы должны продемонстрировать инновации, преимущества для клиентов, результаты технических испытаний и намерение работать в Бахрейне после окончания тестового периода».

«Чтобы развивать современные финтехнологии, нам нужно создать экосистему, в которой FinTech-стартапы смогут внедрять инновации и проверять свои идеи, — заявил Халид Аль-Румайхи, исполнительный директор Совета по экономическому развитию. — Поэтому создание Центральным банком Бахрейна особой нормативной среды является ключевым шагом к указанной цели».

Источник: bankingtech.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.