ЕС отменяет плату за роуминг

ЕС принял решение об отмене платы за мобильный роуминг. Решение принято в соответствии с соглашением 2015 года, которое обязывает операторов сотовой связи предоставлять услуги по всей территории ЕС на единых условиях.

В соответствии с новым законом, граждане ЕС смогут звонить, посылать сообщения и пользоваться интернетом в любой точке ЕС в соответствии с тарифами своей страны.

Европейская комиссия назвала отмену роуминга большим достижением ЕС. Отмечается, что это еще один шаг к объединению граждан и к упрощению их жизни. Власти стран-членов н протяжение 10 лет выступали за отмену дополнительных платежей, и наконец это произошло.

Однако некоторые эксперты считают, что полностью проблема не может быть решена по техническим причинам. Некоторые операторы просто не обслуживают все страны ЕС, поэтому случаи автоматического перехода на другие операторы пока будут оставаться реальностью.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.