Польско-хорватское сотрудничество

«Мы хотим, чтобы Польша занималась энергетической безопасностью инициативы «Три моря», – заявил Анджей Дуда, президент Польши, на заседании бизнес-партнеров в Загребе, Хорватия. Он призвал к более тесному экономическому сотрудничеству между Польшей и Хорватией. Дуда посетил Хорватию с официальным трехдневным визитом, во время которого встретился с Колиндой Грабар-Китарович, президентом Хорватии, и премьер-министром Андреем Пленковичем.

«Между Польшей и Хорватией установились крепкие и перспективные бизнес-отношения», – заявил Дуда. Также он уточнил, что польские предприниматели, которые присутствовали на встрече, воплощают в жизнь идеи инициативы «Три моря». Основная цель инициативы – развитие сотрудничества между странами, расположенными на Балтийском, Адриатическом и Черном море. Инициатива включает в себя сотрудничество в таких сферах как развитие инфраструктуры, энергетическая безопасность, а также завершение строительства терминала сжиженного газа в городе Свиноуйсьце, который расположен на Балтийском побережье в северной части Польши.

Источник: thenews.pl

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.