Китай и США улучшают экономические отношения

С 20 июня Китай начал импортировать американскую говядину согласно американо-китайскому стодневному плану по улучшению двухсторонних экономических отношений. Об этом официально сообщили в китайском Главном управлении по качеству, инспекции и карантину, также были опубликованы требования к импортированной продукции. Возраст крупного рогатого скота не должен превышать 30 месяцев, а компании-импортеры должны быть зарегистрированы в Сертификационном и аккредитационном управлении Китая. Говядина, которая импортируется в Китай, должна быть от крупного рогатого скота, который родился, вырос и был забит в США.

В 2003 году Китай запретил импорт американской говядины в связи с болезнями скота. Во время апрельской встречи во Флориде лидеры КНР и США инициировали проведение стодневного плана по улучшению экономических отношений. В результате этой договоренности США импортирует говядину в КНР, а КНР будет поставлять курятину в Америку. Большинство договоренностей между двумя государствами будут достигнуты до 16 июля.

Источник: chinadaily.com.cn

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.