В Берлине не будет сексистской рекламы

В Германии сформулировали свое определение сексизма в рекламе и что он в себя включает, это случилось после запрета сексистских билбордов в Берлине в прошлом году. Решение о запрете городской внешней рекламы, которая имеет сексистский характер, было подписано Социал-демократической партией, Левой партией и Партией зеленых. Также была создана специальная комиссия по определению сексистской рекламы.

Также Левая партия Германии внесла предложение о запрете рекламы, где будут изображены красивые женщины, которые будут одновременно выглядеть слабыми, истеричными, глупыми, наивными или же полностью руководствоваться эмоциями. Политики хотят запретить рекламу, на которой изображены полуобнаженные девушки, а мужчины при этом одеты. «Такая реклама пропагандирует неравенство полов», – считают в Левой партии Германии. Предложение о запрете сексистской рекламы поддержали Партия зеленых и Социал-демократическая партия Германии. А вот консервативная партия Христианско-демократический союз Германии заявила, что политики не имеют права вторгаться в свободную торговлю.

Источник: thelocal.de

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.