Трамп призвал Индию ослабить торговые барьеры для экспорта из США

В ходе встречи с премьер-министром Индии Нарендра Моди президент США Дональд Трамп призвал индийские власти ослабить торговые барьеры для американского экспорта. Оба чиновника выразили мнение о необходимости укреплять двухсторонние отношения между Индией и США. При этом Дональд Трамп сказал, что торговля между странами должна быть более сбалансированной, поскольку в прошлом году торговый дефицит США в отношении Индии составил 31 миллиард долларов.

Дональд Трамп подчеркнул, что для него важно, чтобы торговые отношения были «честными и обоюдными», учитывая собственные предвыборные общения по созданию новых рабочих мест в США и увеличению американского экспорта. Президент США выступил за снятие барьеров для американского экспорта в Индию с расчетом на скорейший рост торговых показателей, приведя в пример недавнюю сделку индийской авиалинии, которая приобрела в США 100 новых самолетов.

Источник: cnbc.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.