В Китае снизили цены на топливо

В Китае уже шестой раз за этот год уменьшают розничные цены на дизельное топливо, а также бензин. Это связано с снижением мировой стоимость нефти. Стоимость газа уменьшиться примерно на 36,76 доллара за тонну, дизель подешевеет на 35,28 доллара за тонну. Такие данные представила Национальная комиссия по вопросам развития и реформ.

Китай регулирует уровень розничных цен на топливо в стране, если международные цены на нефть вырастают или падают больше чем на 7,35 доллара. За последние пару недель цены на нефть упали. Это случилось после того, как самые крупные производители нефти, такие как США, Нигерия и Либерия, увеличили объемы производства нефти. Национальная комиссия по вопросам развития и реформ не прогнозирует значительного падения цен на нефть, так как вполне возможно, что ОПЕК изменит эту ситуацию путем уменьшения объемов добычи нефти, чтобы остановить снижение цен.

Источник: chinadaily.com.cn

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.