Китай – мировой строительный гигант

Китай – это крупнейший мировой строительный рынок, ежегодно Китай строит здания, общая площадь которых составляет 2 квадратных миллиарда. И эта цифра может увеличиться на 40% за следующие 15 лет. Китайский 13-ый Пятилетний план развития энергоэффективного и экологически безопасного строительства включает в себя достаточно жесткие конечные цели, к примеру, в Китае утвердят такое обязательное требование– 50% всех новых зданий должны быть сертифицированы как экологически безопасные.

Также Пятилетний план предполагает реализацию пилотных проектов строительства энергоэффективных школ, госпиталей и других зданий общественного назначения. Государственные планы, политические курсы и цели – это важные двигатели инвестиций и реформ,. Но все-таки есть и значительные препятствия в ходе практической реализации госпланов на городском и региональном уровне, включая необходимость увеличения регионального потенциала, развития перспективных бизнес-моделей и более широкого доступа к информации.

Источник: chinadaily.com.cn

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.