Япония и ЕС готовы бороться с политикой протекционизма Трампа

Представители Японии и ЕС намерены достичь соглашения о зоне свободной торговли, которое будет противостоять политике протекционизма Дональда Трампа и заставит того еще раз подумать о проведении изоляционистской политики.

Япония и ЕС вели переговоры с 2013 года, но они активизировались в конце июня для преодоления основных таможенных препятствий, в том числе и пошлин на японские автомобили, запчасти к автомобилям, а также европейские вино, сыр, макароны и другое продовольствие. Эта сделка может нанести удар и по американской киноиндустрии, особенно после ухода Трампа из Транстихоокеанского партнерства.

Япония и ЕС готовятся взять на себя ключевую роль в поощрении и осуществлении свободной торговли, а также в противостоянии политике протекционизма в любых ее проявлениях. Представитель ЕС говорит, что предварительная сделка может быть заключена уже на следующей неделе.

Источник: investing.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.