Создание Свободных экономических зон в Непале

После того как Непал открыл свои двери иностранным инвесторам и предоставил возможность создавать Свободные экономические зоны (СЭЗ), множество китайских инвесторов изъявили готовность создавать такие зоны. Непальский акт о создании СЭЗ был представлен в 2016 году. СЭЗ могут создаваться в качестве частно-государственных объединений, а также исключительно в виде приватных.

«Четыре группы китайских инвесторов уже обратились к нам с целью создания СЭЗ в северных регионах страны», – сообщил Чандика Прасад Бата, исполнительный директор Комитета по развитию Свободных экономических зон. В прошлом месяце Непал и Китай подписали Меморандум о взаимопонимании с целью развития СЭЗ. Непал планирует создать Свободные экономические зоны в 17 различных локациях. Непал нацелен на привлечение иностранных инвестиций, а также компаний, ориентированных на выпуск экспортной продукции.

Источник: chinadaily.com.cn

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.