Германия устанавливает новый рекорд альтернативной энергетики

Германия в очередной раз установила рекорд производства альтернативной энергетики. Доля энергии, произведенной в Германии первой половине 2017 года с помощью альтернативных источников, составила 35%, что на 2% выше прошлогоднего показателя.

Численность граждан, использующих солнечную энергию и энергию ветра, возрастает с каждым годом на протяжении последних 20 лет. Частично это заслуга Акта о возобновляемой энергетике, согласно которому государство возмещает гражданам часть стоимости оборудования.

Соответствующие исследования регулярно проводятся Объединением альтернативной энергетики Германии. Организация поставила цель способствовать закрытию всех АЭС Германии к 2022 году, а также сокращению выбросов CO2 на 40%.

Представители Объединения возобновляемой энергетики заявляют: «Мы должны своим примером демонстрировать, что возобновляемая энергетика и экономический рост не являются взаимоисключающими вещами».

Источник: dw.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.