Промышленность Великобритании замедлила темпы роста

В июне рост промышленности Великобритании неожиданно замедлился, – говорится в последнем отчете менеджеров по закупкам, работающих в этом секторе.

Несмотря на то, что в исследовании зафиксирован рост, продолжающийся 11 месяцев подряд, его темпы серьезно замедлились из-за сокращения объемов заказов как на внутреннем, так и на внешних рынках, о чем сообщили британские компании.

Индекс менеджеров по закупкам упал до минимума последних трех месяцев, достигнув отметки в 54,3 пункта в июне, против 56,5, о которых говорилось в прогнозах. Несмотря на то, что показатель выше 50 пунктов свидетельствует о расширении промышленности, текущее значение Индекса менеджеров по закупкам свидетельствует скорее о приближающейся рецессии в производственном секторе.

Промышленность выдержала испытание выборами и стартом переговоров по Брекситу, но продемонстрировала широкомасштабный спад в этот непростой месяц, – считает старший экономист IHS Markit Роб Добсон.

Источник: The Financial Times

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.