Беларусь представила на российско-белорусском форуме свои разработки

Бизнесмены нескольких десятков регионов России и Беларуси стали участниками 4-го форума регионов, который имел место в России. На нем участники заключили контракты общей стоимостью более 450 миллионов долларов.

Основными на форуме были вопросы кооперации, интеграции и нововведений, они обсуждались в Москве в течение двух дней. Состоялось бесчисленное количество переговоров, а в выставочных залах были представлены последние совместные белорусско-российские разработки. Основное внимание на форуме было уделено IT-технологиям.

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о твердом стремлении превратить Беларусь в специализирующуюся на IT-разработках страну в скором будущем. Он также предложил конкретные пути формирования новой политики в сфере науки.

На специализированной выставке Беларусь представила около 250 разработок, в том числе и суперкомпьютер, электрический автобус, комбайн и электрический автомобиль.

Источник: tvr.by

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.