Полиция Китая арестовала 32 человека, замешанных в незаконном сборе средств на автобус, которому не страшны пробки

Полиция в Пекине арестовала 32 человека за нелегальный сбор средств на фейковый проект по производству автобуса, которому не страшны пробки.

Проект по перевозке пассажиров в автобусе, способном проезжать над пробкой, привлек международное внимание еще в прошлом году, но, в конце концов, был признан несостоятельным и закрыт.

Правоохранительные органы Китая считают, что проект Transit Elevated Bus (ТЕВ) изначально задумывался как способ выманить деньги у доверчивых инвесторов. В полиции заявили, что работают над возвращением средств обманутым вкладчикам.

Среди арестованных числится 47-летний директор компании Transit Elevated Bus (ТЕВ) Бай Чжимин, который также является сооснователем финансовой компании Huaying Kailai Asset Management.  

Сомнения в состоятельности проекта возникли на этапе пробного прогона тестовой модели, которая оказалась не чем иным, как прототипом автобуса, разработанного в рамках аналогичного проекта еще в 2010 году.

Источник: BBC

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.