Официально: Армения вскоре значительно увеличит свой золотой запас

В ближайшее время у Армении появится значительный золотой запас, сообщил президент Центрального банка страны Артур Джавадян журналистам, пишет «Арменпресс».

«Я говорил об этом еще год назад. Теперь мы запускаем совместный проект с хорошо известной компанией. В настоящее время мы строим аффинажный завод. Это будет очень крупное предприятие, управлять которым будет уважаемая транснациональная корпорация. Я убежден, что у нас скоро будет значительно больший золотой запас, чем был с 2004 года», — сказал Джавадян.

Он сообщил, что в 2004 году у Армении было в общей сложности 1,6 тонны золота. «В тот момент это был правильный шаг — продавать наш золотой запас, поскольку доходы, которые получал госбюджет, были очень большими», — отметил чиновник, добавив, что после запуска завода в эксплуатацию золотой запас Армении намного увеличится, так как предприятие имеет мощность до 10 тонн в год.

Источник: armenpress.am

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.