Mastercard продвигает цифровые платежи в Азиатско-Тихоокеанском регионе

Mastercard активизирует продвижение цифровых платежей для транзитных пассажиров в Австралии и клиентов сервиса обмена велосипедами в Сингапуре, пишет издание Bank Technology. В частности, компания начала сотрудничать с организацией Transport for New South Wales с целью введения бесконтактной оплаты билетов, а также подписала отдельный меморандум о взаимопонимании с сингапурской платформой Mobike, предусматривающий оплату через Masterpass услуг по обмену байками.

Сообщается, что пассажиры смогут использовать бесконтактные карты Mastercard или мобильные кошельки на сиднейских паромах. Благодаря внутренним и международным кредиткам Mastercard бесконтактный сервис оплаты билетов может сделать путешествие в Сидней более удобным как для местных жителей, так и для туристов.

«82% австралийцев еженедельно пользуются цифровыми платежами, поэтому имеет смысл распространить эту технологию и на сферу транспорта», — отметил Даг Хоу, вице-президент Mastercard, отвечающий за транспорт и перевозки.

Между тем в Сингапуре Mobike и Mastercard планируют дать возможность велосипедистам быстро и безопасно отправлять и получать цифровые платежи через Masterpass. Данное партнерство также позволит властям узнать, как и где гости города и его жители предпочитают путешествовать, что пойдет на пользу транспортным системам Сингапура.

Источник: bankingtech.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.