Орегон подписал резолюцию о сотрудничестве с Китаем

5 июля Кейт Браун, губернатор штата Орегон (США), подписала резолюцию касательно развития экономических отношений с Китаем. Резолюция сделала Орегон первым американским штатом, который инициирует долгосрочное сотрудничество с Китаем с целью экономического и торгового развития. Браун представила документу Рену Фацяну, заместителю китайского генконсула в Сан-Франциско, сразу же после подписания документа в Салеме, столице штата Орегон.

Резолюция гласит, что отныне Китай является крупнейшим торговым партнером Орегона, более чем 20 тысяч рабочих мест было создано благодаря сотрудничеству с Китаем. Также для Орегона Китай является источником туристов №1, ежегодно американский штат посещает свыше 60 тысяч китайцев. Орегон также экспортирует различные товары в Китай – компьютеры, сельскохозяйственную продукцию, химические вещества и многое другое. Торговое сальдо Орегона составило 3,7 миллиарда долларов в 2016 году благодаря сотрудничеству с Китаем.

Источник: chinadaily.com.cn

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.