Полицейские столкнулись с демонстрантами перед саммитом G20, а Меркель встретилась с Трампом

Десятки полицейских столкнулись с демонстрантами перед саммитом G20 в Гамбурге 6 июля, что подпортило ожидания канцлера Ангелы Меркель, которая готовится к переизбранию в сентябре. Для нее встреча G20 – это шанс укрепить политическую позицию в преддверии выборов.

Меркель встретилась с Дональдом Трампом, а уже через час полиция схлестнулась с демонстрантами возле места проведения саммита. Почти 75 полицейских были ранены в течение всего вечера, некоторые получили травмы глаз из-за перцовых аэрозолей и лазерных указок. Протестующие поджигали автомобили, и кидали бутылки в полицейских.

Меркель на встрече сказала, что она стремится к открытой международной торговой системе, несмотря на опасения по поводу протекционизма при администрации Трампа.

Основными темами, обсуждаемыми на саммите G20, стали Северная Корея, Ближний Восток и конфликт на востоке Украины, согласно данным немецких и американских правительственных чиновников.

Источник: reuters.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.