Индия и Израиль подписали договоры на сумму 4,3 млрд долл.

В рамках исторического визита главы Индии Нарендры Моди в Израиль стороны подписали пакет договоров на общую сумму более 4,3 млрд долл. Моди стал первым премьер-министром Индии, посетившим Израиль за последние 70 лет.

Лидеры государств заявили о создании совместного инновационного фонда в размере более 40 млн долл., который будет использован на исследования в области промышленного развития. Также министр иностранных дел Индии заявил о подписании ряда соглашений в сфере сельского хозяйства, науки и технологий.

Одним из основных пунктов сотрудничества является поставка в Индию израильского оружия. Соответствующая сделка оценивается более чем в 2,6 млрд долл.

Кроме этого, стороны выразили уверенность в росте объема торговли с текущих 4-5 млрд долл. в год до 20 млрд. долл. через 5 лет. В свете сближения государств в экономической сфере представители бизнеса Индии и Израиля выступают за упрощение получения долгосрочных виз, а также за упрощение процедур инвестирования капиталов.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.