Facebook собирается построить свой город

Сотни миллионов людей тратят огромную часть свободного времени, проживая виртуальную жизнь в Интернете, в том числе и в Facebook. Сейчас же Facebook решил попробовать создать сообщество в реальной жизни.

Интернет-корпорация хочет построить жилые комплексы, торговые центры, гостиницу и много чего другого, то есть создать свой город.

Facebook рассказал о планах возведения собственного города в своем кампусе. Территория, которую Facebook купил 2 года назад, расположена напротив штаб-квартиры компании. Жилье в городе будет как по рыночным ценам, так и с более доступными квартирами по цене ниже рыночной.

В сообщении, переданном компанией, будущий город описан как место, которое предоставит жителям, многие из которых будут сотрудниками Facebook, жилье, транспортные услуги и другие необходимые удобства. Так компания хочет уменьшить время, которое тратят сотрудники, чтобы добираться на работу.

Однако планы строительства города еще не одобрены. Компания ожидает, что этот процесс затянется до 2019 года.

Источник: weforum.org

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.