Количество домов, выставленных на продажу в Великобритании, достигло исторического минимума

Среднее количество объектов недвижимости, выставленных на продажу, достигло нового минимума, – сообщает Королевский институт дипломированных оценщиков.

Количество новых домов, появляющихся на рынке, сокращается 16 месяцев подряд, из-за чего среднее количество объектов недвижимости, выставленных на продажу, упало до нового рекордного минимума, – сообщает Королевский институт дипломированных оценщиков, ведущий наблюдения за рынком недвижимости в Великобритании с 1978 года.

Цены на жилье в Великобритании продолжают расти, но темпы роста серьезно замедлились.

В Лондоне недвижимость теряет в цене, в то время как Западная и Восточная Англия держатся до последнего, следуя общебританскому тренду. Для сравнения – цены на жилье в Северной Ирландии, на Северо-западе и в Уэст-Мидландс продолжают расти и, скорее всего, сохранят эту тенденцию до конца года, в отличие от других регионов Великобритании.

Ожидания относительно объемов продажи жилья в Великобритании упали до минимумов 2016 года, когда страна проголосовала за выход из ЕС.

Источник: The Mirror

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.