Суд расширил перечень родственников, которым разрешен въезд в США

Суд США постановил, что родственники людей, живущих в США, не должны попадать под запрет на въезд Трампа, причем расширил понятие «родственник» по сравнению с толкованием администрации президента. Приказ суда стал новым ударом по борьбе с иммиграцией.

Согласно решению Верховного суда США, в страну допускались только те, кто имел родственные связи с проживающими, однако администрация Трампа не включила в этот список дедушек и бабушек, внуков, племянников, племянниц и кузенов.

Суд не принял слишком ограниченный список правительства и расширил его для родственников, которые не принадлежат к первой линии родства.

Трамп заявляет, что такие ограничения необходимы для безопасности Америки и предотвращения террористических атак.

Первоначально запрет, опубликованный в январе, спровоцировал бурное несогласие и ​​ряд юридических проблем, которые препятствовали его осуществлению. Трамп обратился в Верховный суд за постановлением, которое допустило временный запрет, пока осенью не будет принято окончательное решение.

Источник: bbc.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.