ЕС может ввести пошлины на виски из США

Успех американских компаний-производителей виски, чья выручка в прошлом году составила более 3 миллиардов долларов, находится в зоне риска из-за торговой политики президента США Дональда Трампа. В случае если глава американского государства введет пошлины на иностранную сталь и алюминий, то ЕС может ввести ответные меры на поставки из США апельсинового сока, молочной продукции и виски.

Эксперты считают, что такие пошлины ЕС могут существенно навредить экспорту американского виски, который в 2016 году почти достиг 1 миллиарда долларов. Объемы экспорта бурбона, теннесийского виски и виски низшего сорта увеличились на 10,2% и обошли рост показателей экспорта из США всей остальной алкогольной продукции.

Как отмечается, у экспортеров алкогольной продукции из США и ЕС был свободный доступ на рынки в течение более 20 лет. Введение же пошлин может навредить обеим сторонам.

Источник: usatoday.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.