Цены на нефть растут на фоне сокращения запасов в США

Цены на нефть поднялись до 49 долларов за баррель на фоне сокращения добычи в США, ослабив обеспокоенность из-за того, что рост добычи в Америке будет нивелировать сокращения, проводимые ОПЕК.

На прошлой неделе нефтяные компании США установили две новые вышки, доведя их количество до 765. Тем не менее, последний месяц оказался худшим в плане увеличения нефтяных мощностей с ноября 2016.

«Замедление темпов роста (количества нефтяных вышек) в сочетании с масштабным сокращением запасов нефти в США на прошлой неделе объясняет положительное настроение на рынке нефти в данный момент», – утверждает Джеффри Хэйли из брокерской компании OANDA.

Нефть марки Brent выросла до 49,10 долларов за баррель. Тем не менее, цены на нефть держатся ниже уровней середины 2014 года, когда стоимость барреля начала стремительно снижаться, даже после решения ОПЕК и некоторых других стран сократить добычу.

Источник: Reuters

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.