ЕС расширит доступ на рынок товарам из Украины

Европейский союз намерен расширить допуск товаров из Украины на европейский рынок. Таким образом ЕС желает продемонстрировать поддержку государства в вопросе проводимых экономических и социальных реформ.

Начиная с сентября Украина будет иметь возможность экспортировать на рынки ЕС больше сельскохозяйственной продукции, включая зерно, мед и некоторые овощи. При этом на определенную продукцию будут снижены или отменены импортные санкции для европейских импортеров. Под указанный режим также подпадают украинские удобрения, некоторые товары легкой промышленности, а также на медь и алюминий.

Частичная отмена ввозных пошлин будет осуществлена в рамках договора о свободной торговле между Украиной и ЕС, который был заключен в январе 2016 года.

Кроме этого, не прошлой неделе государства-члены ЕС наконец ратифицировали договор об ассоциации с Украиной, который призван расширять экономическое и культурное взаимодействие с Украиной, но который, тем не менее, не предусматривает возможность трудоустройства украинцев в странах ЕС.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.