Азиатские акции упали из-за слабого доллара

В начале недели азиатские акции упали из-за ослабевшего доллара, включая акции Китая и Японии.

Токийские инвесторы начали понемногу продавать акции в ответ на понижение стоимости доллара после разочаровывающих экономических данных США, которые подлили масла в огонь к скептицизму относительно увеличения ставки Федерального резерва в этом году.

Доллар продолжил ослабевать, когда евро впервые за 14 месяцев вырос на 1,15 пункта по сравнению с долларом на азиатских торгах.

Фондовый индекс Nikkei упал на 0,9%. Акции японских компаний также упали в цене, поскольку снизилась доходность облигаций, например, акции страхового холдинга Dai-ichi Life упали на 1,58%, а стоимость акций Mitsubishi понизилась как минимум на 2%.

Инвесторы ожидают дальнейших действий Европейского центрального банка, поскольку он может повредить акциям Токио, удерживая доллар слабым и подняв йену, а также расширяя разрыв между доходностью европейских и японских облигаций. На данный момент Азия не видит никакой возможности для ближайшего роста акций.

Источник: marketwatch.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.