Падение доходов топ-руководителей позволит сократить неравенство доходов в Великобритании

По данным Института фискальных исследований Великобритании, падение доходов топ-руководителей, а также рекордный рост занятости населения позволят сократить неравенство доходов населения.

Ежегодный отчет независимого научно-исследовательского института по уровню жизни, бедности и неравенству, основанный на официальных показателях за 2015-2016 годы, утверждает, что средние доходы в Восточном и Западном Мидлендсе оказались на 6% и 9% ниже среднего дохода по стране. Кроме того, северная Англия и Уэльс остаются регионами, где средний доход на душу населения не превышал национальный показатель с конца 1990-ых годов.

Исследование показало, что Лондон остается лидером среди городов Великобритании с самым большим неравенством доходов, несмотря на рост доходов малообеспеченных семей на 10% с начала 2000-ых.

«Эти тревожные цифры свидетельствуют о том, как сильно отстают некоторые регионы Великобритании, где миллионы людей сталкиваются с отсутствием роста доходов и даже их падением», – утверждает Кэмпбелл Робб, глава фонда Джозефа Роунтри.

«Реорганизация нашей однобокой экономики должна стать приоритетом, если мы хотим создать страну, работающую на всех. Средние доходы в Мидлендсе, Уэльсе и Северной Англии отстают от общенациональных показателей. Низкие доходы – один из основополагающих факторов нищеты, которая поглощает миллионы работающих британских семей», – утверждает Робб.

Источник: Sky News

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.