Германия усиливает экономическое давление на Турцию из-за поведения Эрдогана

Германия призывает своих граждан проявлять осторожность при поездке в Турцию и угрожает санкционными мерами, которые могут помешать немецким экспортерам, что свидетельствует о растущем нетерпении страны в отношении Турции.

Министр иностранных дел Германии подчеркнул, что чувствуется возрастающая тревога, поскольку Берлин явно видит растущую непредсказуемость президента Тайипа Эрдогана.

Недавно Турция арестовала шесть правозащитников, включая немецкого гражданина Питера Штаудтнера, по обвинениям в терроризме. Германия, главный экспортер Турции, назвала эти утверждения абсурдными.

Эрдоган говорит, что репрессии, в результате которых сотни тысяч человек оказались за решеткой или лишились работы, являют собой необходимую меру безопасности, чтобы предотвратить новый государственный переворот. Критики обвиняют его в том, что он использовал чрезвычайное положение в качестве прикрытия для искоренения оппозиции.

Источник: reuters.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.