МВФ отметил увеличение экономики Турции благодаря налаживанию экспорта

МВФ одобрил рост экономических показателей в Турции в 2017 году благодаря налаживанию экспорта страны и оставил предыдущие прогнозы увеличения мировой экономики на прежнем уровне на протяжении этого и следующего года, хотя и изменил показатели для некоторых стран.

В своем обновленном прогнозе, который был опубликован 23 июля, МВФ прогнозирует, что среди менее развитых европейских стран в этом году наблюдается особо высокий прогноз роста для Турции, где экспорт сильно восстановился за прошедшие девять месяцев после целого года умеренных темпов сокращения.

В своем докладе МВФ прогнозирует, что в 2017 году турецкая экономика увеличится на 2 с половиной процента, а в 2018 году – на 3,3 процента. А восстановление мировой экономики будет более устойчивым благодаря улучшению роста в нескольких азиатских и европейских странах, которые компенсируют изменения в США и Великобритании.

Источник: hurriyetdailynews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.